Monthly Archives: декабря 2013

Тонизирующая, укрепляющая, против растяжек маска для тела

images (17)

Ингредиенты: горький шоколад 60-70% (1-2 плитки), 1 ст. ложка персикового масла, 1 ст. ложка абрикосового масла, 1/3 стакана свежевыжатого лимонного сока.

Смягчающая, тонизирующая маска для тела

images (16)

Ингредиенты: 1 стакан молотого кофе, 0,5 стакана сливок (или жирной сметаны), 1/3 стакана растительного масла (лучше нерафинированное оливковое или подсолнечное).

Увлажняющая маска-скраб для тела

images (15)

Ингредиенты: 2 стакана распаренных овсяных хлопьев, 0,5 литра кофейной гущи или замоченного в небольшом количестве кипятка молотого кофе.

Возрождающая, тонизирующая маска для тела

загруженное

Ингредиенты: 0,5 литра кофейной гущи недавно сваренного кофе или замоченного в небольшом количестве кипятка молотого кофе; эфирное масло (по характеристике оказываемого действия).

Маски для тела из меда

загруженное

Глина и мед

Эта маска сочетает в себе полезное действие обоих компонентов. Возьмите 150 грамм белой или голубой глины, 50 грамм меда и воды. Нагрейте воду, добавьте глину и мед. Хорошо перемешайте и нанесите на кожу. Не обожгитесь! Смойте через 15 минут.

Домашние маски для тела для похудения

загруженное (100)

Маска для тела «Кофе и голубая глина»
Состав: кофейная гуща, голубая глина, минеральная вода. Глину с кофе смешать в равных пропорциях и разбавить немного минеральной водой. Наносить на кожу лёгкими массирующими движениями.

Маски для тела из глины

загруженное (99)

Косметическая глина в составе масок для тела помогает при борьбе с целлюлитом и жировыми отложениями, так как вытягивает избыток жидкости из подкожных слоёв ткани. Кроме того, она хорошо очищает, питает и повышает эластичность кожи за счёт содержащихся в ней минеральных солей и микроэлементов. Такие маски обязательно должны быть подогреты, так как только в этом случае глина в полной мере проявит свои целебные свойства.

Маски для тела из кофе

загруженное (98)

Кофе, входящий в состав масок для тела оказывает на кожу двойное действие, как оздоровительного, так и эстетического характера. Во-первых, кофеин, проникая через поры, способствует распаду жира. А, во-вторых, он придаёт коже лёгкий оттенок загара и приятный кофейный аромат. Но это касается либо молотого кофе, либо сваренной кофейной гущи.

Маска с оливковым маслом

загруженное (97)

Состав: 2 ст.л. морской соли, 2 ст.л. оливкового масла, 1 ст.л. меда. Если соль крупная, ее лучше измельчить в кофемолке. Смешать все ингредиенты и нанести на заранее распаренное тело, слегка помассировать и смыть.

Маска с кукурузой

загруженное (96)

Данная маска хорошо питает кожу тела. Ингредиенты: 2 ст.л. кукурузной муки, 1 ст.л. меда, 2 ст.л. оливкового масла. Кукурузная мука смешивается с оливковым маслом и варится на водяной бани в течение 5-7 минут до загустения.