Monthly Archives: сентября 2013

Косметика на Руси

загруженное (47)

В России косметикой увлекались несколько иначе, чем в другихстранах.

Вот как описывается русская кокетка 18-го века в сборнике «Пчела»: «Прехитро себя украшает, приятные сандалии обувает и везжды свои ощиплет, и духами учинит, и лицо, и выю (шею) ваннами наванит (покрасит) и черности в очесах себе красит». Женщины в России очкнь любили белилиться и румяниться, но при этом весьма неумело:

Лифтинг-мышление

загруженное (46)

Чтобы измениться, нужно захотеть это сделать. Только осознание того, что вы готовы оставаться красивой долгие годы, поможет преодолеть нежелание заниматься собой или скептицизм в отношении предлагаемых методик. Другими словами, необходимо сформировать лифтинг-мышление.

Косметическая маска в домашних условиях

загруженное (45)

Для этого вам потребуется: ткань для накладок на лицо (предпочтительно, муслин), очищающее средство, тонизирующее средство, увлажнитель, отшелушивающее средство для косметической маски, а также крем или масло для массажа.

Типы косметических масок

загруженное (44)

Существуют десятки вариантов косметических масок, начиная от основного варианта - глубокой очистки лица до так называемой холистической маски, во время которой кроме маски одновременно обрабатываются шея, спина и голова. В некоторых салонах эти процедуры выполняются с помощью электроприборов, в других - предпочитают пользоваться ручным методом, в третьих - комбинируют эти методы и тогда получается идеальная косметическая маска нового времени.

Косметические маски

загруженное (43)

Хотя некоторые все еще считают косметические маски одноразовой процедурой для особого случая или быстрым средством для приведения в порядок обожженной или проблемной кожи, тем не менее регулярные косметические маски должны стать обязательной процедурой, если вы хотите иметь хорошую кожу и хороший цвет лица.

КОРАЛЛОВЫЙ ПИЛИНГ

загруженное (42)

Коралловый пилинг – механическая чистка лица, для которой используются натуральные средства. В их составе мельчайшие частички кораллов Красного моря, редкие бразильские травы, эфирные масла и целебные соли Мертвого моря. Действие этой чистки считается более щадящим по сравнению с пилингами, содержащими фруктовые кислоты, поэтому интенсивность ее действия считается серединной.

МАЙОНЕЗНАЯ МАСКА

загруженное (41)

Каждая женщина стремится быть красивой! Это не прихоть или блажь, просто мы так устроены. Желание оставаться молодой и привлекательной заложено в женщине на генетическом уровне и проявляется бессознательно. Каждый вечер дочка видит, как мама очищает лицо, наносит крем, делает маски, а по выходным чем-то мажет волосы, а потом ходит по дому в полотенце и смотрит на часы. Одно и то же изо дня в день. Так у нее создается стереотип по уходу за собой.

ГИМНАСТИКА ОТ МОРЩИН

загруженное (40)

Надолго сохранить свежую кожу лица – вполне решаемая задача. Главное – вовремя этим заняться. Так что поговорим о гимнастике для профилактики и разглаживания морщин.

Ею лучше начать заниматься в том возрасте, когда морщин еще нет или появились только первые намеки на них. Но проще замазать крошечную морщинку тональным кремом, чем тратить время на гимнастику – очень многие женщины так и делают.

Уход за комбинированной кожей лица

загруженное (39)

Комбинированная кожа лица встречается довольно часто и определяется сухостью кожи в области глаз, висков и щек и обильной жировой смазкой в области лба и подбородка. Уход за комбинированной кожей лица должен быть регулярным и включать с себя тщательное очищение, увлажнение и питание кожи.

Уход за чувствительной кожей лица

загруженное (38)

Обладательницы чувствительной кожи лица постоянно борются с шелушением и чувством стянутости на лице. Именно поэтому, чувствительная кожа нуждается в особо бережном уходе. Какие средства и процедуры можно применять для чувствительной кожи, а какие строго воспрещается, расскажем далее.