Monthly Archives: апреля 2013

Абрикосовая маска для жирной кожи.

Woman eating an apricot

Ингредиенты: 1 яичный белок, 2 ст. ложки натертого на крупной терке яблока, 1 ч. ложка картофельного крахмала, 1 абрикос или половинка персика.

Питательные маски для лица из абрикоса

загруженное (14)

Абрикос способствует обновлению клеток, успокаивает воспаленную кожу. Для приготовления масок, вместо абрикоса, можно использовать персик. Такие маски помогают уравновесить кислотность и восстановить клетчатку кожи, питая ее кремнием.

Банановая маска с овсяными хлопьями

33691_49160

1/4 часть большого банана разомните и смешайте с 1/2 стакана овсяных хлопьев. Можно использовать овсяные хлопья целиком или измельчить их к комбайне до порошкообразного состояния.

Маска из банана для стареющей кожи

kos3

Ингредиенты: 1 маленький банан, 2 столовые ложки жирных сливок, 1 столовая ложка меда, 1 столовая ложка измельченных овсяных хлопьев. Сделайте из банана пюре, используя вилочку.

Польза бананов для кожи лица

загруженное (13)

Бананы богаты питательными веществами, необходимыми нашему организму, но эти сладкие тропические фрукты могут принести пользу коже, если их использовать в составе масок для лица.

Успокаивающая маска из моркови и авокадо

загруженное (12)

Для приготовления потребуется: 1 большая морковь, 1 спелый авокадо, несколько столовых ложек жирных сливок, одно яйцо и 3 столовых ложки меда.

Морковные маски для лица

images (4)

Морковь - весьма полезный овощ не только в питании, но и в домашней кометологии. Маски из моркови прекрасно витаминизируют и отбеливают кожу. Зачастую морковь используют в качестве одного из компонентов в масках для увядающей кожи лица.

Маски из помидор, сужающие поры

pu6L7yeJzYo

Мякоть помидора натереть на терке и перемешать с картофельным крахмалом, добавить несколько капель растительного масла. Тщательно перемешанную кашицу наложите на лицо на 15-20 минут, а затем смойте кипяченой водой. Для получения хорошего результата проведите полный курс - это 10-15 процедур.

Натуральные маски для лица из помидор

загруженное (11)

Помидоры весьма полезны, так как содержат большое количество питательных веществ, включая витамин А, витамин С и ликопен (который и придает им насыщенный красный цвет). Именно он, представляет собой пользу для кожи лица, так как помогает бороться с морщинами на лице и увяданием кожи.

Делаем маски из творога

images (3)

Маски для лица из творога и в принципе с применением кисломолочных продуктов обладают широким спектром действия. Хороший эффект достигается, благодаря содержанию витаминов группы В, А, а также входящим в состав макро- и микроэлементам: творожные маски хорошо увлажняют, питают и смягчают кожу, так что она после их применения становится гладкой и белой.